Volker F. Lanzenberger & Kollege

Volker F. Lanzenberger & Kollege

Name:Volker F. Lanzenberger & Kollege
Anschrift:Rudolf-Breitscheid-Str. 1, 04860 Torgau
Tel./Fax:+49 (0)3421/72160 / 27
eMail:stb-torgau@lanzenberger.com
Internet:www.lanzenberger.com
Prüfungszeitpunkt:Juni 2018
Gültigkeit der Zertifizierung:2018
Bewertungsergebnis:bestanden
BewertungsgebietErreichte PunktzahlFaktorPunkte nach prozentualer GewichtungMaximale erreichbare PunktzahlProzentuales Ergebnis
I. Kanzlei
1. Charakteristika der Kanzlei1046,0624,0
2. Mandate der Kanzlei30,003,090,0
3. Räumlichkeiten der Kanzlei122,530,0
4. Kollegiale Vernetzung10,51,515,8
5. Frühere Auszeichnungen1,01,01,0
II. Mitarbeiter1073,0321,0
III. Tätigkeitsgebiete35,52,588,8
IV. Service33,02,582,5
V. Vergütung7,02,517,5
VI. Kanzei als Arbeitgeber50,05,0250,0
VI. Akquise9,51,09,5
VII. Kanzlei in Zahlen163,048,0
Gesamt1.194,001.578,075,67 %

Die Steuerberaterkanzlei Volker F. Lanzenberger & Kollegekonnte insgesamt 1.194 von 1.578 Punkten erreichen. Dieses entspricht einem Wert in Höhe von 75,67 %. Ab einer Prozentzahl von 75 wird das Gütesiegel vergeben.

Top